Subasta 0019L, Lote # 112
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
En talla de madera de roble.
Con cubierta rectangular de mármol blanco jaspeado, cajón y puerta abatible con tiradores, fustes arquitectónicos y soportes con casquillo de metal dorado.
Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, mascarones zoomorfos y aplicaciones de metal dorado.
Presenta marcas, manchas, desgaste y polilla.
80 x 45 x 33 cm
Estimado $4,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |